Онлайн-фестиваль профессионального самоопределения PROFсреда

13 января в Башкортостане состоится Республиканский онлайн-фестиваль профессионального самоопределения PROFсреда, где школьники 8-9 классов и их родители смогут узнать информацию об обучении в колледжах республики.
В наше время вопрос выбора профессии приобретает очень важный смысл, так как конкуренция на рынке труда заставляет заранее задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Осталось не так много времени до начала подачи документов в профессиональные образовательные организации и сейчас самое время правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий. Подобные мероприятия помогут школьникам выбрать профессию, важную для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда.
Более 15 колледжей расскажут о порядке приема в образовательную организацию: как поступить, по каким специальностям осуществляется набор, какие дополнительные экзамены необходимо сдавать. В рамках программы фестиваля предусмотрены: Республиканский профориентационный урок ПРО Возможности (10.00-11.00 ч.), онлайн-марафон PRO колледж (11.00-12.00 ч.) и ПрофБаттл (12.00 - 13.00 ч.).