Уфа праздничная

К 12 июня для горожан и гостей столицы готовится масштабная развлекательная программа, посвящённая Дню России и Дню города Уфы. Главных площадок будет три. На одной из них состоится фестиваль «Уфа праздничная», в котором примут участие образовательные учреждения столицы.

С 10.00 до 14.00 часов на улице Ленина пройдет яркий праздник для детей «Город мастеров». Площадка состоит из двух экспозиций: «Уфа ремесленная», где учреждения дополнительного образования проведут мастер-классы декоративно-прикладного искусства, и «Уфа сказочная», организованная по мотивам народных сказок. Уфимские воскресные школы представят этногородок, оформленный национальными двориками.

Для всех желающих наши педагоги проведут различные конкурсы. Вместе с детьми покажут костюмированные представления, познакомят с выставочными экспозициями. Праздник украсят аниматоры, ростовые куклы, творческие выступления. Поверьте, каждому ребенку и родителю будет интересно!