Уважаемые родители и обучающиеся!

Городской оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции продолжает мониторинг ситуации. Напомним, на прошедшей неделе им было принято решение перевести с 27 сентября в дистанционный формат обучения 51 школу, где зарегистрирован высокий уровень заболеваемости с признаками ОРВИ и COVID-19.

С 29 сентября еще 19 уфимских школ перейдут на дистанционное обучение. Согласно данного решения в нашей школе на удаленный формат обучения на 14 дней перейдут обучающиеся 5, 6, 7, 8 и 10 классов. Принятое решение основано на рекомендациях Управления Роспотребнадзора РБ.

В случае стабилизации эпидемиологической ситуации ученики вернутся на очный режим обучения. Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться по телефону к директору школы Абдуллиной Лиане Вилюровне - 89874714552, зам директора Кашаповой Эльвире Ахнафовне - 89279477004. Обратиться по телефону горячей линии +79874872501, на ваши вопросы ответит начальник отдела образования Адуллина Гузаль Маснавиевна.

28 сентября в 18.30 состоится брифинг директора школы по вопросам дистанционного обучения!

Формат - видеоконференции на платформе ZOOM.

Если у вашего ребенка нет возможности обучаться с применением дистанционных образовательных технологий, просим уведомить администрацию школы.

Актуальная информация о графике и способах взаимодействия детей, родителей и педагогов будет размещаться на официальном сайте школы, рассылаться по группам в мессенджерах и соцсетях.

Также информируем вас о том, что до особого распоряжения отменяются личные встречи с педагогами и администрацией школы. Вы можете задать вопросы администрации через сайт образовательной организации https://sch29.ufanet.ru/, по тел. 287-29-00 или написав нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Горячая линия по вопросам, относящимся к системе образования

Отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ

Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ

Телефон "горячей линии" Обрнадзора РБ по организации ДО - 89279379424, +7 (347) 287-38-00

Телефон службы психологической поддержи и социальной помощи 8-800-2000-122

Приказ №207 от 27.09.2021г. "Об организации дистанционного обучения"

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и обучающихся на расстоянии. Дистанционное обучение в МБОУ "Центр образования №29" проходит по утвержденному на 2020-2021 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Дистанционное обучение в МБОУ "Центр образования №29" может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Zoom, skype);

2) обучение через электронные образовательные системы ЯКласс, ЯндексУчебник, РЭШ (Российская электронная школа) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Применение дистанционных образовательных технологий в МБОУ "Центр образования №29"

- АИС "Образование";

- Медиатека Издательства "Просвещение";

- Олимпиум - платформа для проведения олимпиад и курсов;

- Яндекс.Учебник;

- Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн- платформа;

- Билет в будущее - тесты для определения профессий;

- Якласс- цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов;

- Lecta - образовательная онлайн- платформа;

- Skype - ресурс для проведения онлайн-видео-конференций;

- Zoom - ресурс для проведения онлайн-видео-конференций.

Приказы МБОУ "Центр образования №29"

Приказ №279 от 6.11.2020г. "Об организации обучения"

Приказ №278 от 5.11.2020г. "О внесений изменений в основную образовательную программу начального (основного, среднего) общего образования

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Изменения в рабочих программах в части календарно-тематического планирования на период дистанционного обучения

Механизм проверки и контроля домашнего задания

Заявление родителей на дистанционное обучение

Памятка для родиетелей по организации дистанционного обучения

Материалы для организации двигательной активности в дистанционном режиме

Расписание звонков в режиме дистанционного обучения

Расписание уроков 5,6,7,8,10 классов

Инструкции для используемых платформ

Руководство пользователя "Родитель" Elschool.

Инструкция по работе с ЯКласс

Регистрация ученика и родителя на Учи.ру.

Инструкция по работе с платформой zoom.

Инструкция по работе в Discord.

Дистанционное обучение детей с ОВЗ