Праздник ПДД

«Знаем правила движения как таблицу умножения»
для 1-4 классов

Тысячи школьников ежедневно самостоятельно добираются до школы и обратно. И этот путь не всегда бывает безопасным. Поэтому очень важно знать правила дорожного движения.
В нашей школе прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Знаем правила движения как таблицу умножения», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.
Цель мероприятия - активно изучать и соблюдать правила дорожного движения, а также развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.
Обучающиеся 2а и 2б классов в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, подготовили викторины на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Также проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.
Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам. Ведь проведение подобных мероприятий в начальной школе является важной составляющей в воспитании детей, так как они позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.