Добро пожаловать на сайт учителя английского языка
МБОУ "Центр образования №29"

Шариповой Валентины Николаевны

Я рада, что вы заглянули на мой сайт и искренне надеюсь, что вы сможете найти здесь полезную для себя информацию.

Сайт создан для учителей английского языка, учащихся и заботливых родителей.

Надеюсь,  что  интересное  найдут  здесь  ученики,  нужное –  их родители,   полезное  –  педагоги,  стремящиеся  сделать  изучение английского языка  радостным.

Мое педагогическое кредо:

«Любое препятствие преодолевается настойчивостью»

Леонардо да Винчи

Настойчивость – это качество человека, которое тесно связано с такими понятиями как: «упорство», «сила воли», «усидчивость», «старание», «прилежание», «желание знать больше».

На мой взгляд, человек не может добиться поставленной цели без этих качеств. Без настойчивости сложно преодолеть трудности. А человек устроен таким образом, что ему каждый день приходится решать различные задачи. Решать эти задачи – означает не сидеть на месте, а двигаться, развиваться, проходить этапы, переходить на следующую ступень своего развития. Этому мы учимся с детства, когда прививаются духовно-нравственные качества, этические и эстетические чувства, гражданско-патриотические, правовые отношения, правила поведения и сосуществования в обществе.

Данное высказывание мне близко потому, что по характеру я сама такой человек. Активность, мобильность, желание сделать большее и добиться лучшего в этой жизни – моя вторая половина. Мой «внутренний голос» часто говорит мне: «никогда не сдавайся, делай, создавай сама, если ошиблась, то исправляй и иди вперед!» Упорство, сила воли  и настойчивость мне всегда помогают, также как и знания и способности. Наверно, поэтому человек справляется с поставленными целями и задачами, достигает вершин, выигрывает, побеждает, становится первым, изобретает новое и интересное.

Именно благодаря знаниям, способностям, талантам, упорству и настойчивости есть чемпионы мира, всемирно известные ученые, замечательные писатели и поэты, талантливые руководители и педагоги, врачи, люди разных профессий, которые являются мастерами своего дела.