Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 25.10.1991г. № 1807-1 "О языках народов Российской Федерации"

Закон Республики Башкортостан от 1.07.2013г. № 696 "Об образовании в Республике Башкортостан"

Закон Республики Башкортостан от 15.02.1999г. № 216 "О языках народов Республики Башкортостан"

В МБОУ "Центр образования №29" 2020-2021 учебном году 603 обучающихся, что составляет 24 класса.

О языках обучения

Образовательная деятельность в школе реализуется на русском языке.

Реализуется право детей на изучение родных языков и родной литературы;также изучается иностранный язык и второй иностранный язык.

Родители (законные представители) могут ознакомиться с положением о языках (языке) образования по ссылке https://sch29.ufanet.ru/images/banners/2019/987.pdf

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации  №1025 от 20.10.2017 г. "О проведении мониторинга качества образования"

Приказ Городского Управления Образования  № 522 "Об открытии инновационной площадки"

План внеурочной деятельности

Об утверждении Положения о языке (языках) образования

Реализация Закона Республики Башкортостан ("О языках народов Республики Башкортостан"):

План мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения народного поэта РБ Мустая Карима

К 100-летию со дня рождения Назара Наджми

К 100-летию со дня рождения Мустая Карима

Аккредитация

ПРиложение аккредит

Информация о реализуемых уровнях образования, формах и сроках обучения, численность обучающихся

Характеристика образовательных программ по уровням обучения (2018-2019 учебный год)

Направленность (наименование)

образовательной программе

Вид образовательной программы Форма обучения Нормативный срок освоения

Численность

обучающихся

1 Начальное общее образование  основная общеобразовательная программа начального общего образования основная очная 4 года  247
2 Основное общее образование  основная общеобразовательная программа основного общего образования основная очная 5 лет  287

Среднее

общее образование

основная общеобразовательная программа среднего общего образования основная очная 2 года  55

Информация о языках , на которых осуществляется образование ( обучение)

в МБОУ Школа №29

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Методическая работа и материалы для обеспечения образовательного процесса

Положение о Методическом совете

Положение о системе оценивания учебных достижений обучающихся в ОО

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы

Основная образовательная  программа  начального общего образования по ФГОС НОО

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования по ФГОС СОО

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

МБОУ Школа №29 реализует следующие образовательные программы:
  основную общеобразовательную программу начального общего образования, нормативный срок освоения 4 года, уровень образования - начальное общее;
  основную общеобразовательную программу основного общего образования, нормативный срок освоения 5 лет, уровень образования - основное общее;
  основную общеобразовательную программу среднего общего образования, нормативный срок освоения 2 года, уровень образования - среднее общее.
        Начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
        Обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено ранее.
        МБОУ "Центр образование №29"  может оказывать дополнительные образовательные услуги, в том числе и платные, не включенные в перечень основных общеобразовательных программ.
Дополнительные платные образовательные услуги оказываются по ценам и тарифам, утвержденным в порядке, установленном действующим законодательством. Оказание дополнительных платных образовательных услуг не может осуществляться вместо деятельности, финансируемой из бюджета и за счет снижения уровня бесплатного обучения.